В Москве прошли чемпионат России и чемпионат Москвы в скоростной дисциплине «Мотолодка PR»

С 06 по 10 сентября 2023 года на акватории яхт-клуба Элит-Кроус Федерация водно-моторного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерация водно-моторного спорта России провела Чемпионат России и Чемпионат города Москвы в скоростной дисциплине «Мотолодка PR».

Pneumatic RIB (PR) - Rigid Inflatable Boat, что в переводе звучит как «жесткая надувная лодка». Это мотолодки с надувными бортами, подвесным двигателем и V-образным жестким днищем. Мощность двигателя зависит от гоночного класса и составляет от 60 до 300 л.с., однако в классе PR1 она не ограничена. Скорость такого судна на воде достигает до 140 км/ч.

Лучшие гонщики Москвы и России выступили в квалификационных заездах скоростной дисциплины водно-моторного спорта – RIB.

В Чемпионата Москвы в спортивной дисциплине Мотолодка PR4 первое место занял Иванов Николай, в спортивной дисциплине Мотолодка PR3 и PR2 первое место занял Денис Бабич, в спортивной дисциплине Мотолодка PR1 первое место Андрей Панюшкин.

В Чемпионата России в спортивной дисциплине Мотолодка PR4 первое место занял Игорь Украинец, город Красноярск, в спортивной дисциплине Мотолодка PR3 первое место занял Денис Бабич, город Москва, в спортивной дисциплине Мотолодка PR2 первое место заняла Нина Абросова, город Санкт-Петербург, в спортивной дисциплине Мотолодка PR1 первое место занял Андрей Панюшкин, город Москва.

В конце соревнований зрители и участники насладились красочной церемонией награждения!

Чемпионат Москвы и России в спортивных дисциплинах Мотолодка PR1-4 стали кульминацией водно-моторного сезона 2023 в Москве.

материал подготовил: Федерация водно-моторного спорта России