Шестичасовая гонка на Сочи Автодроме закончилась победой экипажа Виталия Петрова и Сергея Сироткина

Шестичасовая гонка на Сочи Автодроме закончилась победой экипажа Виталия Петрова и Сергея Сироткина. Это их третья победа в четырех этапах, так что два пилота Формулы 1 на спортпрототипе BR03 становятся обладателями первого в истории Кубка России по гонкам на выносливость в абсолютном зачете.

Денис Ременяко и Константин Терещенко на Mercedes AMG GT3 команды Capital Racing Team – вторые. В Абсолюте Денис поднялся на серебряную тумбочку один, т.к. разные этапы делил с разными пилотами.

Третье место занял экипаж Виктора Шайтара и Александра Смоляра. До этого парни дважды даже не выходили на старт из-за различных проблем.

Ирина Сидоркова и Кирилл Ладыгин завершили первую совместную гонку в шаге от подиума – хотя стартовали последними (в квалификации у них в машине коробка встала в аварийный режим, они не смогли выехать на быстрый круг).

G-Drive Racing квалифицировались пятыми, причем квалификационный разрыв между топ-5 составлял всего 0,595 секунды. К сожалению, технические проблемы не позволили им побороться не только за подиум, но и за финиш.

Всего на старте было 28 экипажей, четыре из них не финишировали. Это была последняя официальная гонка на полной конфигурации трассы - т.н. Большом кольце.

материал подготовил: Российская автомобильная федерация